Ставки снижены на 0,5 процентного пункта
Банк ДОМ.РФ продлевает Новогоднюю акцию по ипотеке до 28 февраля. Ставки снизили по наиболее востребованным ипотечным программам, действующим на покупку строящихся и готовых квартир, а также на рефинансирование взятых в других банках кредитов. Об этом сообщил представитель пресс-службы компании.
По условиям Новогодней акции ипотека на покупку квартиры в новостройке вне льготной программы с господдержкой оформляется по ставке от 7,3%, на готовое жилье – от 7,9%, рефинансирование взятого в другом банке кредита – от 7,1%. Минимальные ставки действуют при первоначальном взносе от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости. Ставки снижены на 0,5 процентного пункта.
«Акция оказалась востребованной, в декабре выдачи кредитов выросли на 35% по сравнению с ноябрем», – сказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
Кредит на индивидуальное жилищное строительство вне льготной ипотеки на ИЖС можно получить по ставке от 8,1%, на покупку жилого дома – от 9,1%, под залог имеющейся квартиры – от 8,6%.
Минимальные ставки доступны при первоначальном взносе – от 50% от стоимости жилья.