Это поможет повысить профессиональные навыки представителей стройотрасли
В Екатеринбурге прошла панельная дискуссия Минстроя России «Промышленное строительство как драйвер экономического роста» VII Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Там анонсировали Международного строительного чемпионата, финал которого состоится в апреле 2021 года в Сочи, сообщили в пресс-службе ведомства.
Участники дискуссии обсудили расширение производственного потенциала промышленного строительства в стране. Для того, чтобы улучшить показатели, и проведут чемпионат.
«Строительный комплекс традиционно – одна из основных опор экономики. На фоне глобальных вызовов, обновления и трансформации отрасли в последние годы нельзя игнорировать ключевые проблемы роста, связанные со снижением уровня профессиональных навыков отраслевых специалистов», – заявил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев.
Он подчеркнул, что промышленное строительство остается фактором стабильности внутри страны и продолжает способствовать формированию позитивного имиджа России за рубежом.
Также, по словам министра, важно беспрерывно повышать квалификацию, расширять компетенции сотрудников.
«Консолидация экспертного сообщества на различных площадках и их совместная работа с Минстроем России ориентирована на увеличение глобальной конкурентоспособности страны, повышения производительности труда и роста объемов экспорта строительных услуг», — подчеркнул Якушев.